Equipe

Diretor-presidente

Flavio Canto (voluntário)

 

Diretores

Luciano Gomide (voluntário)
Rodrigo Aché (voluntário)
Samantha Leiras (voluntária)

 

Conselheiros Consultivos

Thales Miranda – Visagio (voluntário)
Felipe Dias – Visagio (voluntário)
Luiz Octávio Laydner – Vinci Partners (voluntário)
Pedro Batista – 3G Radar (voluntário)
Michele Cunha (voluntária)

 

Conselheiros Fiscais

Livia Xavier de Mello (voluntária)
Giuliano Tagliari (voluntário)
André Ponce de Leon Arruda (voluntário)

 

Gerente Executiva

Leriana Figueiredo

 

Gerente Administrativo e Financeiro

José Candido Muricy

 

Gerente de Comunicação e Parcerias

Sandro Leite

 

Gerente de Programas

Juliana Borenstein

 

Coordenador do Reação Olímpico

Geraldo Bernardes

 

Coordenador do Reação Escola Faixa Preta

Carlos Lapa

 

Coordenadora de Meditação

Fátima Jundi

 

Coordenadora de Bolsas de Estudo

Maria Cecília Canto (voluntária)

 

Coordenador de Esportes

Guilherme Luna

 

Coordenadora do Polo Cuiabá

Priscila Mota

 

Coordenador de Relações Institucionais e Parcerias

José Luiz de Almeida Bello

 

Coordenadora Administrativo-Financeiro

Etyenne Araújo

 

Coordenadora de Comunicação

Alice Pereira

 

Analista de Gestão

Simone Ramos de Queiroz Silva

 

Analista de RH Sênior

Sandra Lúcia Silva

 

Assistente do Reação Educação

Mariana Barbosa

 

Assistente de Comunicação

Beatriz Calado

 

Assistente Financeiro

Luiz Henrique Souza

 

Assistente de RH

Juliana Pina

 

Assistente Pedagógico

Bárbara Bissi

 

Assistentes administrativos

Polo Tubiacanga – Tatiane Torres
Polo Rocinha – Carlos Eduardo Mota
Polo Rocinha – Henrique Soares
Polo Rocinha – Samara Dias
Polo Rocha Miranda – Ana Caroline Bezerra
Polo CDD Taquara – Rosana Gracio Ribeiro

 

Instrutores de Judô

Polo Rocinha – Aurimar Costa
Polo Rocinha – Cristiano Oliveira
Polo Rocinha – Rodrigo Borges
Polo Rocinha/ Polo Pequena Cruzada – Leonardo Barbosa
Polo Pequena Cruzada – Lorenna Cardoso
Polo CDD Taquara – André Luiz Fonseca
Polo CDD Taquara – Daniel de Aquino Loureiro
Polo CDD Taquara – Daniele Ferreira de Oliveira
Polo CDD Taquara – Fabíola Sampaio
Polo CDD Taquara – Essária de Mello
Polo CDD Taquara – Márcio André Ramalho Lopes
Polo CDD Taquara – Raquel Silva
Polo CDD Iniciação – Diogo Cardoso
Polo Tubiacanga – Vinicius Ribeiro
Polo Rocha Miranda – Ricardo Calixto
Polo Rocha Miranda – Luciane Marinho
Polo Três Barras / Cidade Alta – Vinicius Minto
Polo Três Barras / Cidade Alta – Vinicius Vilela

Monitor de Judô

Breno Viola

 

Instrutor de Jiu-Jitsu

Polo Rocinha – Bruno Ailson

 

Estagiários de Educação Física

Polo Rocinha – Mayara Fagundes
Polo Rocinha – Isabela Costa
Polo CDD Taquara – Maurício Miranda Jr.
Polo CDD Taquara – Anderson Sampaio
Polo CDD Taquara – Joelton Lima
Polo Rocha Miranda – Cinara Rodrigues
Polo Rocha Miranda – Patrick Lopes da Silva

 

Educadores sociais

Polo Rocha Miranda – Pedro Aurélio
Polo Rocinha/ Polo CDD Taquara – Gabriella Santos
Polo Rocinha/ Polo Tubiacanga – Rafaela Carvalho
Polo CDD Iniciação/ Polo CDD Taquara/ Polo Rocha Miranda – Gilson Jorge

 

Estagiário de Educação

Polo Rocinha – Arlindo Paixão

 

Preparadores Físicos

Paulo Roberto da Silva Caruso
Renan Isquierdo

 

Nutricionista

Ana Cristina Teixeira Santos

 

Fisioterapeutas

Bruno Mantesso Prata
Luiz Felipe Assumpção

 

Coach Esportivo

Márcia Campos

 

Assistentes Sociais

Ludmila Carqueija
Juliana Baltar
Priscila dos Santos de Abreu
Elaine Machado

 

Psicólogas

Nayra Almeida
Alessandra De Carli

 

Jovem Aprendiz

Bruna Sousa
Caio Lima

 

Auxiliares de Serviços Gerais

Polo Rocinha – Daniele Rodrigues
Polo Rocinha – Rodrigo Silva Coutinho
Polo CDD Taquara – Cristiano Ramos
Polo Rocha Miranda – Guaraci Luiz

 

Voluntários

Adriana Maria Goes Hasselmann – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Alice Carneiro Aguiar – Reforço escolar
Bernardo Belem Medeiros De Andrade – Comunicação e Eventos
Camila Miranda Roden – Grupo reflexivo – Terapia
Carolina Mariotto Castello Branco – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Fernanda Maria Bueno de Souza Mendes – Psicologia
Gustavo Rodrigues Sabino – Apoio TI
Henry De Ferran – Apoio TI
Isabel Miranda De Araujo Pereira – Reforço escolar
Jessica Campelo Da Costa – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Lais Eduarda De Souza – Comunicação e Eventos
Lucas Emerick – Comunicação e Eventos
Ludmila Correia Carreira – Fisioterapia
Marisa Cassia Batista De Sá – Comunicação e Eventos
Renata De Mello Ferreira – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Renata Rodrigues Braga – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Rodrigo Araujo Goes Dos Santos – Médico – Clínico
Thiago Guimarães Moraes – Apoio TI
Thiago Magalhaes Monteiro – Médico – Clínico
Viviane Monteiro Begni – Apoio nas oficinas Pedagógicas
Wilma Fernandes Negromonte – Reforço escolar